Das Wimmer-Ross - Wahrzeichen der Pferdestadt Pfarrkirchen
Siegerfoto des 2. Rottaler-Schach-Opens 2019 mit Turniersieger GM Petr Haba (Erfurter SK, Mitte)
Rottauensee Postmünster
2. Rottaler Schach-Open 2018: GM Petr Haba (Erfurter SK, links) gegen Martin Ganic (SC Ortenburg)
Stadthalle Pfarrkirchen
2. Rottaler Schach-Open 2018: GM Viesturs Meijers (ESV Nickelhütte Aue, links) gegen FM Kirill Burda...
Trabrennbahn / Trotting Course Pfarrkirchen
Wallfahrtskirche Gartlberg

3rd Rottal Chess Open 2019

ELO Blitz tournament

Unofficial ELO rating
Nr.TeilnehmerTit.AtLandRoNivWWenRpRnDiff.(K2
1. Okhotnik, Vladimi GM m FRA 2342 2005 8.0 8.80 10 2245 2326 -16.00
2. Pavan,B N B   m IND 1955 1969 5.5 3.36 7 2199 1998 +42.80
3. Posch,Roland   m AUT 2148 1958 8.5 7.50 10 2254 2168 +20.00
4. Bhagat,Kush CM m IND 1306 1706 6.0 0.80 10 1778 1410 +104.00
5. Schwarzmeier,Klau   m GER 2175 1960 7.0 7.70 10 2109 2161 -14.00
6. Bichlmeier,Jürgen   m GER 0 1949 7.0 7.00 11 1987 1987 + 0.00
7. Fanninger, Leon   m AUT 1885 1956 5.0 3.60 9 1999 1913 +28.00
8. Stoehr,Helmut   m GER 2008 1895 6.0 6.50 10 1967 1998 -10.00
9. Metodiev,Martin   m GER 1894 1939 5.0 3.96 9 1982 1915 +20.80
10. Noehbauer,Andreas   m GER 1960 1875 5.5 6.20 10 1911 1946 -14.00
11. Moeckel,Jens   m GER 1874 1872 4.0 3.50 7 1922 1884 +10.00
12. Stumpf,Stefan   m GER 0 1791 4.0 4.00 8 1791 1791 + 0.00
13. Grausgruber, Rene   m AUT 2035 1887 5.0 7.00 10 1887 1995 -40.00
14. Maierhofer,Johann CM m AUT 2129 1909 5.0 7.80 10 1909 2073 -56.00
15. Bruckbauer, Sebas   m GER 1764 1964 1.0 1.44 6 1691 1755 - 8.80
16. Ring,Rudolf   m AUT 1918 1955 3.0 3.15 7 1905 1915 - 3.00
17. Siemens,Andreas   m GER 1997 1779 4.0 7.02 9 1736 1937 -60.40
18. Koenig,Josef   m GER 1764 1888 3.5 2.64 8 1845 1781 +17.20
19. Helmbrecht,Heiko   m GER 1407 1761 2.5 0.88 8 1620 1439 +32.40
20. Edelmann,Oliver   m GER 1707 1866 2.5 1.74 6 1809 1722 +15.20
21. Marburger, Uwe   m GER 1809 1868 2.5 2.52 6 1811 1809 - 0.40
22. Ruess,Simon   m GER 0 1824 3.0 3.00 9 1699 1699 + 0.00
23. Cuenot-Delattre,D   m FRA 0 1878 3.0 3.00 8 1791 1791 + 0.00
24. Rades,Andreas   m GER 1536 1781 1.0 1.00 5 1541 1536 + 0.00
25. Spielberger,Horst   m GER 1880 1710 2.5 4.32 6 1653 1844 -36.40
26. Bigalke,Moritz   m GER 1820 1807 2.0 2.60 5 1735 1808 -12.00
27. Schmitt,Sebastian   m GER 0 1696 2.5 2.50 7 1594 1594 + 0.00
28. Lichtmannecker,Ha   m GER 1780 1895 0.5 2.04 6 1494 1749 -30.80
29. Helmbrecht,Paul   m GER 0 1811 1.0 1.00 8 1489 1489 + 0.00
30. Staller,Josef   m GER 1690 1860 1.0 1.40 5 1620 1682 - 8.00
31. Kuehn,Marvin   m GER 0 1739 1.5 1.50 8 1488 1488 + 0.00
32. Migliore,Giovanni   m GER 0 1659 1.5 1.50 7 1429 1429 + 0.00
33. Kappler,Johann   m AUT 1541 1872 0.5 0.60 5 1506 1539 - 2.00
34. Kainz,Eva-Maria   w GER 0 1675 0.5 0.50 6 1274 1274 + 0.00
35. Koenig,Anna   w GER 0 1715 0.5 0.50 6 1314 1314 + 0.00
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.